Известный украинский олигарх Дмитрий Фирташ, возглавляющий Федерацию работодателей Украины обратился с прямы обращением к председателю российского Союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину.

Об этом этом говорится в сообщении пресс-службы ФРУ.

«В эту минуту наши страны и народы стоят на пороге войны. Оставим политикам разбираться в причинах произошедшего. Но ситуация обострилась настолько, что сейчас никто не имеет права стоять в стороне. Поэтому свое веское слово обязаны сказать и представители бизнеса. Пока не произошло непоправимое», — считает Дмитрий Фирташ.

Он призвал промышленников РФ повлиять на свое политическое руководство.

«От имени деловых кругов нашей страны, которые представляют все ее регионы от Запада до Востока и с Севера на Юг, обращаемся к вам как к авторитетным и ответственным представителям делового сообщества России с призывом применить все свое влияние для недопущения перехода конфликта в горячую стадию», — пишет глава ФРУ. .

По его мнению,  «дело даже не в том, что военный конфликт непременно приведет к катастрофическим последствиям для экономик и Украины, и России. И внесет раздор между нашими народами, навсегда затмив их отношения. Ценнее всего — человеческие жизни. Которые мы можем, а поэтому — обязаны спасти», — подчеркнул председатель Совета Федерации работодателей Украины.