Президент Петр Порошенко не решил ни одного базового противоречия, которые вызвали Майдан в 2013 году и привели к войне с Россией.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический аналитик Юрий Романенко.

«Возврат Портнова — «вишенка на торте» из кучи говна по имени «президентство Пётра Порошенко». Ибо сам возврат есть следствие «реформ» Порошенко. Удивительно, что масса умных и вполне адекватных людей дякують этому цинику, который пять лет производил видимость движения страны», — отметил он.

По его мнению, не решена была ни одна базовая проблема Украины, что привела к Майдану или стояли на выходе из него в конце февраля 2014 года:

  1. Государство по прежнему подконтрольно олигархам.
  2. Конфликт между олигархами никуда не исчез.
  3. Конфликт между олигархами и средним классом -ось нестабильности.
  4. Страна продолжает сидеть на кредитной игле.
  5. Пути выхода конфликта с Россией не определены и туманны.

«Вместо этого появились новые конфликтные сюжеты: запущен церковный конфликт, сознательно модифицирован и углублён языковой, трудовая миграция превратилась в революционный фактор, аннигилирующий существующую модель государства, которое не выработало никакой системной повестки для решения этой проблем, нет никакой осязаемой стратегии по Донбассу», — считает Юрий Романенко.

«Дякуємо, Петро Олексійович», — резюмировал он.

Напомним, что сегодня, 19 мая, в своей последний день президентской каденции Петр Алексеевич обратился с украинцам с прощальным обращением.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook