Одиозный олигарх Игорь Коломойский, вернувшись в Украину при условии смены власти, быстро испортит отношения с любым новоизбранным президентом.

Об этом в интервью LIGA.net заявил мэр Днепра Борис Филатов.

«Коломойский быстро испортит отношения с новым президентом», — считает Филатов. Он объясняет это жизненной философией олигарха, сравнимой с героем книги Александра Дюма Портосом: «Я дерусь, потому что дерусь».

Также Филатов убежден, что влияние Коломойского на некоторых кандидатов преувеличено. По мнению мэра Днепра, Игорь Валерьевич финансирует только удачные проекты постфактум: он человек, «покупающий победу на столе». «Я не думаю, что он финансирует кого-нибудь сейчас в полный рост. Он говорит: давай, иди вперед, потом посчитаемся. А будет ли этот расчет – большой вопрос», — говорит Филатов.

Борис Филатов затрудняется сказать, когда Коломойский вернется в Украину. «Мы с Игорем Валерьевичем умерли друг для друга. Я очень надеюсь на это. Два года не общаемся. Мне тяжело комментировать его деятельность», — сказал бывший соратник олигарха.

Кроме того, Филатов ответил на обвинения олигарха в хамстве. «Представьте, каким нужно быть хамом, чтобы нахамить самому главному хаму. Но у нас хорошая школа общения. Мы давно друг друга знаем», — резюмировал мэр Днепра.


Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко назвал сценарии развития ситуации в Украине после победы на выборах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко или Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook