Украинский олигарх и предприниматель Игорь Коломойский пребывает под следствием Федеральной прокуратуры и Федерального бюро расследований США.

Об этом сообщает Главком.

Как стало известно, Марк Касовиц, который многократно сотрудничал с нынешним главой США Дональдом Трампом, будет защищать интересы украинца Игоря Коломойского. По сообщению агентства Bloomberg, американский юрист и украинский миллиардер-политик подписали контракт о сотрудничестве.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Кроме того, было сказано, что в США украинцу предъявили обвинения в покупке бизнеса и недвижимости на деньги, которые украинский олигарх вывел из финучреждения “Приватбанка”. Поэтому Касовиц будет защищать Коломойского по гражданскому иску, который был предъявлен бизнесмену в США. 

Дело связано с парой миллиардов долларов США, которые могли быть похищены из финучреждения в то время, когда Игорь Валерьевич был одним из совладельцев “Приватбанка”. Как итог, олигарх на данный момент попал под следствие американских федеральных служб. 

Ранее издание The Wall Street Journal ссылаясь на свои источники сообщило, что Украина не получит транши МВФ до того времени, пока правительство украинского гаранта Владимира Зеленского не повлияют на Коломойского, чтобы тот вернут все финансовые средства.

Напоминаем, Коломойский рассказал, как Украине наладить отношения с Россией.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram