Экс-депутат Верховной Рады Украины от фракции «Свобода» Ирина Фарион считает, что русскоязычных украинцев стоит бить по лицу.

Об этом она заявила в интервью «Золочев.Нет», опубликованном в YouTube-аккаунте канала, передают Украинские Новости.

В частности, отвечая на вопрос, что стоит говорить людям, отмечающим, что нет никакой разницы в том, на каком языке говорят украинцы, профессор университета «Львовская политехника» Ирина Фарион заявила, что говорить с ними не собирается.

«Просто снимаешь туфлю и даешь по лицу. Вот и все. С такими не говорят, им ничего не доказывают. Это маргинес общества, они завели войну в Украину. Они авторы войны, они авторы свыше 11 тысяч убитых на фронте. С ними можно говорить только с позиции силы», — сказала Фарион.

Чиновников, которые не используют государственный язык во время работы Фарион предлагает увольнять.

«Мой девиз известен: не давать образования, не давать работы. Если ты не знаешь украинского языка, ты никуда не поступишь, ни в вуз, ни в техникум, и даже в профучилище. Таким образом мы заблокируем общественную иерархию для всех идиотов, политически заангажированных и умственно отсталых. Этот вопрос решается просто и элементарно. Нужно только иметь на это силу воли, кругозор и наступательно-экстенсивную позицию», — заявила Ирина Фарион.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.