Компания Facebook начала тестирование функции «Популярные фотографии», которая прикрепляет бесконечный список алгоритмически выбранных фотографий от друзей для их полноэкранного просмотра в новостной ленте.

Об этом сообщает TechCrunch.

Функция «Популярные фотографии» обеспечит пользователям удобный и непринужденный просмотр страниц, при котором пропускаются ссылки, по которым нужно перейти, обновление статуса, которое нужно прочитать, и другие типы контента, которые запутывают ленту новостей. Вместо этого пользователи могут просто просматривать красивые картинки.

Представитель Facebook подтверждает, что компания проводила небольшой тест функции «Популярные фотографии» в октябре, тогда ее и заметили. Это испытание завершено, но команда планирует проводить новые тесты в будущем. На данный момент компания не предоставила более подробную информацию о новой функции.

Как работает функция «Популярные фотографии»? Когда пользователи обнаруживают фотографию в новостной ленте или в профиле, они могут нажать на нее, чтобы увидеть ее в полноэкранном режиме на черном фоне театрального представления. Как правило, если пользователи пролистывают или прокручивают эту фотографию, они переходят на ту страницу, откуда пришли. Но благодаря функции «Популярные фотографии» Facebook отображает больше изображений, которые пользователи могут просматривать после оригинала.

Прокрутив заголовок «Популярные фотографии», они увидят дополнительные фотографии и ярлык «Смотрите больше фотографий», призывающий их продолжить просмотр общедоступных, но только для друзей изображений, которыми делятся друзья и подписчики.

Как и в Instagram, но в отличие от новостной ленты, Facebook сделает заголовки «популярных фотографий» короткими, около 65 символов. Это позволит избежать ощущения заспамленности. Черный фон позволит фокусировать внимание пользователя на самом важном, делая акцент на изображениях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram