С сегодняшнего дня Facebook начнет тестировать в Австралии функцию сокрытия лайков.

Об этом сообщает Pingvin.Pro.

Во время тестирования число лайков в сообщении будет скрываться, отражая только то, что пост понравился «друзьям и другим пользователям». Эта функция, возможно, улучшит общее психологическое состояние пользователей, и, если испытание пройдет успешно, то тест может коснуться и большего количества регионов.

Недавно, упоминание о возможном сокрытии лайков было замечено у Джейн Манчун Вонг, которая изучает мобильные приложения и их скрытые функции. В Facebook подтвердили эту информацию.

Согласно выводам Джейн, пользователи по-прежнему смогут нажимать на иконку под фото и увидеть список людей, которым фото понравилось. Но общее число лайков больше не будет отражаться в новостной ленте.

В этом году, Instagram также начал тестировать сокрытие лайков в Канаде. В результате, он расширил тест на большее количество регионов, так как пользователи сообщили, что им понравились скрытые данные. Если тесты будут успешными, то функция скрытия количества лайков будет распространена на большее количество стран.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Нацбанк рассказал, как удалось укрепить гривну.

В Украине начнут действовать новые правила при выходе на пенсию.

Украину накроет волной нового вируса гриппа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook