В мае этого года на ежегодной конференции F8 Facebook представил новый дизайн соцсети. И сейчас наконец началось тестирование новой версии.

Новый дизайн веб-версии популярной соцсети появился только у некоторых ее пользователей. Сначала на странице высвечивается уведомление об новшествах и о том, что новый дизайн запущен пока в тестовом режиме.

Это крупнейший редизайн за все 15 лет существования Facebook, и изменения заметны с первого взгляда. Синей фирменной «шапки» сверху страницы больше нет, а логотип компании имеет уже не квадратную, а круглую форму.

Новый интерфейс становится все более минималистическим, значки навигации перенесены из правого верхнего угла в центр, шрифт стал несколько крупнее. Дизайн страницы настроек соцсети остался прежним.

Интересной особенностью является то, что лента новостей теперь запоминает место, на котором остановился человек. Если вы перейдете на другую страницу, а потом снова вернетесь в ленту — она отобразится на том же самом месте.

Когда будет завершено тестирование Facebook и версия с новым дизайном будет доступна всем пользователям соцсети — пока неизвестно.

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook