Стали известны первые возможные участники Национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2020.

Об этом сообщает znaj.ua.

10 января станут известны имена участников полуфиналов Нацотбора на Евровидение-2020 в Роттердаме. Из двух полуфиналов будут отобраны исполнители для финала, который состоится 22 февраля.

Пока известно лишь несколько имен артистов, подавших заявки на участие в Национальном отборе за право представлять Украину на европейском песенном конкурсе.

Одной из них является молодая исполнительница Яна Шемаева, выступающая под сценическим именем Jerry Heil и получившая известность благодаря песне «Охрана, отмена». Специально для конкурса она написала смешную композицию с социальным подтекстом.

«У меня есть песня с ржачным текстом на важную, по моему мнению, социальную тему. Я бы хотела, чтобы она прозвучала не только в пределах Украины. Она не обязательно должна показывать вокальные данные — здесь это даже лишнее будет», — сказала исполнительница.

Однако Jerry Heil высказала опасения, что игру слов в песне могу не понять, поскольку она написана на иностранном языке.

Победительница последнего сезона телешоу «Х-фактор» Элина Иващенко уже успела презентовать песню для Нацотбора. Однако, по ее словам, композиция еще требует доработки.

«Пока готовим песню — хочется еще дополнить ее какими-то звуками, эффектами, вокалом», — сказала исполнительница.

Участник шоу «Голос. Дети» и актер телесериала «Школа» Андрей Бойко также надеется на участие в Нацотборе на Евровидение. По его словам, у него готова лирическая песня.

«Это история про то, что мне пришлось прожить в отношениях с девушкой!», — рассказал Бойко.

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Напомним, ранее были обнародованы обновленные правила Нацотбора на Евровидение, из-за которых часть украинских исполнителей не смогут принять в нем участие.

Как сообщал портал «Хвиля», украинская певица MARUV раскритиковала новые правила Национального отбора на Евровидение, связанные с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram