Представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что убеждения Франции не повлияют на позиции Украины во время встречи «нормандской четверки» 9 мая в Париже.

Об этом сообщает  «Хвиля».

«Мы думаем, что на этой встречи мы сможем продолжить работать и продвигаться к мирному и устойчивому решению для украинского конфликта, что является одним из важнейших приоритетов, которые мы должны решить в Европейском Союзе», — отметил глава дипломатии ЕС по поводу парижского саммита.

Картинки по запросу саммит в париже

На вопрос представителя СМИ о том, ослабит ли позиция Франции позиции Украины на встрече «нормандской четверки», Боррель утвердительно заявит, что «Нет, почему вы так говорите? Европа в этом полностью объединена».

Ранее «Хвиля» сообщала, президент Франции Эммануэль Макрон призвал к новому диалогу с Москвой и заявил, что Россия и Китай не являются главной опасностью для НАТО.

Картинки по запросу макрон и путин

Папа Римский Франциск призвал всех упорно молиться за положительные итоги «нормандской встречи» в Париже.

8 декабря в Париже представили окончательное расписание саммита «нормандской четверки», во время которого встретятся президент Украины Владимир Зеленский и президент России Владимир Путин.

Накануне саммита в «нормандском формате» 64 члена Европарламента призвали лидеров Франции и Германии поддержать в Париже вопрос о немедленном и безусловном обмене всеми военнопленными и решить его в кратчайшие сроки

Украинский политолог и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал вызовы будущей встречи в «нормандском формате».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще