Своим выступлением он смог мобилизовать своих соотечественников.

— Я присутствовал на митинге и могу с уверенностью сказать, что речь была очень удачна: грамотно выдержана и риторически, и идеологически, и политически. Своим выступлением он мобилизует огромную армию своих сторонников», — рассказал Life News директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

К тому же выводу пришел директор Института политических исследований Сергей Марков.

— Видно, что речь Путина очень искренняя. Премьер преподносит себя не как начальник, а как честный человек, который защищает простой народ и искренне благодарен за столь массовую поддержку, — говорит эксперт.

Также политолог отметил, что манера общения кандидата в президенты стала более современной

— Штаб Путина использует современные формы политической агитации: шоу, концерт. Мероприятия его сторонников проходят не как традиционный митинг или конференция, — говорит Марков.

Алексей Мухин, директор Центра политической информации, также отметил более современный стиль общения Владимира Путина, который выражается как в выступлениях на митингах, так и в газетных публикациях.

— Премьер возвращается к общению с народом на новом уровне, используя теперь и площадки митингов, и, например, газетные публикации, — говорит Мухин.

Дмитрий Абзалов, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры, проанализировал стилистику выступлений премьер-министра, и пришел к выводу, что тот стал использовать формат «открытого микрофона» и стал более понятным соратникам.

— Премьер стал использовать формат «открытого микрофона», который выражается в незаготовленных, довольно жестких фразах. Стилистика выступления строится вокруг конкретных предложений, — отметил Дмитрий Абзалов.

Напомним, Владимир Путин появился на митинге в его поддержку 23 февраля и выступил с речью перед собравшимися, в которой заявил, что битва за Россию продолжается.

Источник: Life News

Популярные статьи сейчас

Шмыгаль ответил, сможет ли Украина выплачивать пенсии и субсидии в этом году

Некоторые украинцы смогут получить загранпаспорта за границей: список категорий

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще