Украинский политолог Максим Яли объяснил, как президент Украины Владимир Зеленский повторяет ошибку своего предшественника Петра Порошенко в отношении электората, только ориентируется на другую аудиторию.

Об этом Яли рассказал в интервью шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко.

Романенко заметил, что глава Офиса президента Андрей Ермак на данный момент пытается сбросить «электоральный балласт» в лице той части голосовавших за Зеленского, для кого Порошенко на выборах был бОльшим из двух зол.

Яли отметил, что в декабре 2018 года при личной встрече с главой штаба Петра Порошенко подчеркнул, что лозунг «Армія. Мова. Віра» проигрышный. Эксперт объяснил, если не учитывать электорат юго-востока, который автоматически отсеивается при таких настроениях партии, то во второй тур пройти получится с поддержкой оставшейся части населения, однако дальше шансов нет.

«Сейчас Зеленский начинает делать ту же ошибку, только с противоположным знаком. Технологи не понимают, что там, на юго-востоке, есть Медведчук, есть остатки оппозиционного блока, по крайней мере, финансовый ресурс там существенный есть…», — уточнил Яли.

Так, по мнению политолога, Зеленский может потерять электорат и западе Украины, и в центре, и потерять юго-восток, столкнувшись там с «ОПЗЖ» и осколками «Партии регионов».

Полную беседу с политологом Максимом Яли о последних тенденциях в американской политике и их влияние на Украину смотрите тут:

Напоминаем, что Максим Яли раскритиковал заявление нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о подаче воды в оккупированный Крым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram