Нет, государство и ранее было страшно недовольно наличием в стране нескольких миллионов активных граждан, которые практически не зависели от него и сами обеспечивали свое существование. Но теперь, многие предприниматели могут забыть о нормальной работе.

{advert=1}

Единственное что им остается — это вести полулегальный или нелегальный домашний бизнес или… паковать чемоданы и уезжать из Украины. Надолго или навсегда. Потому как в Европе, где украинцев не только не жалуют но и вовсю считают второсортным быдлом, которое обязано после каждой поездки в ЕС отчитываться по прибытии в страну и возвращении в Украину в посольствах стран ЕС, тем не менее очень любят использовать труд наших трудовых мигрантов.

Причем особой любовью пользуется именно нелегальный труд. Такая любовь ЕС к труду нелегальных мигрантов из Украины в первую очередь вызвана тем, что им не надо обеспечивать ни человеческих условий для работы ни беспокоится о социальном обеспечении. Да и шантажировать нелегальных мигрантов намного проще, чем официально трудоустроенных.