Об этом в интервью «Главкому» заявил польский политолог, президент польского Института публичных дел, доктор Яцек Кухарчик.

«Не могу сказать, что это было последнее предупреждение», — ответил он, отвечая на вопрос была ли встреча во Вроцлаве последним шансом Януковича.

«Очевидно, в Европе еще надеются на смену позиции украинской стороны. Мяч на стороне Киева, не ЕС. Европейский союз четко дал понять, что с Тимошенко за решеткой не будет никакой Ассоциации», — заявил доктор Кухарчик.

«Не стоит описывать то, что было между президентами, как переговоры. Это была попытка дать Януковичу еще один шанс сохранить лицо и соглашение об Ассоциации. Но он не был заинтересован в этом. Виктор Янукович не использовал предоставленную возможность», — считает польский эсперт.

А вот Виктор Федорович сегодня заявил,  «европейская интеграция для Украины — это не дань какой-то моде или самоцель. Это задача, направлена, прежде всего, на модернизацию нашей страны, ее реформирование».

При этом Янукович оценил текущую экономическую ситуацию в государстве как стабильную и такую, что позволяет говорить о перспективах дальнейшего улучшения.

Как писала уже «Хвиля» встреча Януковича во Вроцлаве закончилась полным фиаско.