Новоназначенный глава Офиса президента Андрей Ермак в 2019 году заработал 255 859 грн.

Как передает Хвиля, об этом говорится в его обнародованной декларации, поданной вечером 14 февраля.

Таким образом, глава Офиса президента владеет квартирой в собственности площадью 107,8 кв. м, которая приобретенная в ноябре 2005 года, автомобилем Тoyota Camry 2015 года выпуска (владеет с 2015 года), а также ряд корпоративных прав.

Вдобавок к этому среди задекларированных доходов Ермака в 2019 году — доход от предпринимательской деятельности, который составляет 151 тыс. грн, зарплата в ООО «Международная юридическая компания», где он является директором — 10 672 грн, там же зарплата по совместительству в сумме 49 317 грн, 42 570 грн зарплаты по основному месту работы в АО «Международная юридическая компания», гонорары в сумме 1300 грн в «Медийной группе европейского партнерства», а также доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, который составил 1000 грн.

Кроме этого на Ермака оформлен кредит в Альфа-Банке на сумму 1 262 500 грн, также он имеет наличные средства — 347 тыс. долларов и 50 тыс. евро, а на банковских счетах у него насчитывается 26 803 грн, а также 609 грн (в OTП Банке и Кредобанке).

При этом глава Офиса президента третьим лицам одолжил 1 380 660 грн, а задолженность перед ним со стороны ООО «Гарнет Интернешнл Медиа Групп» по двум договорам составляет 3,334 млн грн, а также 4,98 млн грн.

Однако на этом еще не все, Ермак также владеет 3 государственными ценными бумагами, номинальная стоимость которых составляет 1000 грн, а также является владельцем корпоративных прав в 9 компаниях, а именно: 100% в ООО «Эр Пи Ай», в ООО «Гарнет Интернешнл Медиа групп» — 99% , по 50% — в ООО «Международная юридическая компания», «Международная фармацевтическая группа», а также «Интерпромфинанс-Безопасность», в ЗАО «Интерпромфинанс-Украина» — 10%.

В адвокатском объединении «Международная юридическая компания» Ермак владеет 60% прав, в ООО «АМА Вижн» — 33,33%, в ООО «Виссон Юкрейн Технолоджис» — 0,01%.

К тому же он является конечным владельцем всех указанных компаний.

Вдобавок к этому Ермак член ряда общественных организаций и объединений:
Украинской киноакадемия, «Відчуй», «Наша гордость», «Союз потребителей медицинских услуг, «Союз предпринимателей теле- и киноиндустрии», лекарственных средств и изделий медицинского назначения», а также Национальной ассоциации адвокатов Украины.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и журналиста Сергея Лямцем, в которой эксперты обсудили отставку Богдана и его бомбу для Ермака и Зеленского, а также проанализировали, что подготовил Александр Ткаченко и Кирилл Тимошенко для украинцев и чем это чревато для медиа-рынка и не только:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще