Помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что у него остались положительные впечатления от встречи с замглавы администрации президента России Дмитрием Козаком.

Об этом сообщает информагентство УНН.

«Я встречался с Дмитрием Козаком, заместителем главы администрации Путина. В России он курирует украинские вопросы. Разговор был очень конструктивным, впечатления положительные», — сказал помощник Зеленского.

Андрей Ермак несет ответственность за 3 направления международных переговоров. Он ведет сразу 2 неофициальных формата переговоров с представителями Российской Федерации.

Президент РФ Владимир Путин настойчиво гнет свою линию в переговорах с Украиной по вопросу Донбасса. Об этом шеф-редактору портала «Хвиля» и руководителю политических программ Украинского института будущего Юрию Романенко рассказывает аналитик Мария Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества.

Напомним, ранее помощник украинского президента Андрей Ермак признал, что нынешняя власть во главе с Владимир Зеленским совершает ошибки.

«Есть ошибки, и мы не скрываем этого», — заявил он.

Ермак отметил, что руководство страны готово прислушиваться к критике, но при условии, если она не является оскорблениями.

Как сообщал портал «Хвиля», помощник главы государства Андрей Ермак раскрыл планы власти Украины по восстановлению населенных пунктов на территории Донбасса. Он заявил о создании совместного фонда со Всемирным банком.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram