Под двери «Укравтодора», возмущенные состоянием украинских дорог киевляне, сегодня принесли обломки своих разбитых автомобилей. Активисты перегородили двери главного офиса оторванными бамперами, шинами и разбитыми амортизаторами.

Как пишет Сегодня, активисты собрали подписи под коллективным обращением, которое подали в «Укравтодор», Киевгорадминистрацию, ГАИ и в «Киевавтодор». Главные требования участников митинга – ликвидация повреждений дорожного покрытия, оглашение графиков исполнения дорожных работ и прекращение практики отказа составлять протокол о ДТП, которое произошло из-за плохого состояния дороги.

Участники акции протеста пообещали, что в случае невыполнения требований, они привлекут лиц, ответственных за содержание дорог, к административной ответственности и обеспечат массовые иски в суды против «Укравтодора» и «Киевавтодора», когда это случится, столы компьютерные и рабочие будут завалены грудой документов, на которые придется давать ответы, что еще больше увеличит существующую нагрузку на соответствующие органы.

Идея акции протеста сформировалась в социальной сети «Facebook» – организаторы создали группу «Я ненавижу Укравтодор», которая буквально за несколько дней собрала почти 3000 участников. Группа стала настолько резонансной, что на ее создание отреагировал премьер-министр Николай Азаров отметив, что «ненависть – это не созидающее чувство», и он советует активистам сообщать о тех местах на дорогах, которым требуется ремонт.

Участники группы, в свою очередь, активно делятся фотографиями и видео, на которых запечатлены разбитые участки дорог по всей стране. Они не собираются останавливаться на достигнутом, и даже рассматривают вариант проведения всеукраинской акции протеста.