В Государственное бюро расследований вызвали народного депутата от «Опозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива для вручения ему подозрения в уголовном производстве относительно нанесения легких телесных повреждений.

Об этом говорится в повестке, которая опубликованная на сайте Офиса генерального прокурора.

Вдобавок к этому в ОГП подчеркивают, что Гепрокурор 22 января 2020 года по заявлению потерпевшего возбудил производство по факту нанесения телесных повреждений гражданину народным депутатом. В повестке также говорится, что в результате этих телесных повреждений украинцу было нанесено кратковременное расстройство здоровья.

Ранее «Хвиля» сообщала, что экс-замначальника Управления защиты прав потребителей в Полтавской области Илье Киве в 2011 году удалось избежать наказания за вымогательство размером $1,5 от бизнесмена Игоря Горбатенко.

Вместо тюремного срока он получил только штраф в размере 10 000 гривен и наложил запрет на службу в государственных структурах на 1 год, потому что суд учел его справку из психиатрической больницы.

Напомним, в пятницу, 28 февраля, бывшего президента Украины Петра Порошенко допросили в Государственном бюро расследований.

По словам адвокатов Порошенко, его допросили как свидетеля по делу о незаконном назначении судей. При этом подозрений ему не вручили.

Также сообщалось, что ГБР обнародовало февральский отчет о расследовании преступлений на Майдане, произошедших в 2013-2014 годах.

«С целью открытого информирования общества о состоянии досудебного расследования преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, ГБР начало ежемесячные отчеты о «делах Майдана», — указано в сообщении.

«Хвиля» писала, Посадки весной: Корниенко анонсировал «серьезный разговор» с Рябошапкой, Аваковым и другими силовиками

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с экс-генпрокурором Святославом Пискун в которой эксперты обсуждают, абсурд в прокуратуре и правоохранительной системе, а также объясняют, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой:

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram