Новая неделя в Украине начнется с сухой, не очень холодной погоды, но ближе к середине недели ожидается дождь со снегом.

Об этом свидетельствуют данные сайта Украинского гидрометеоцентра.

Так, в понедельник и во вторник синоптики обещают ясную сухую погоду. Днем 20 января по всей стране ожидается от -1 до +2 градусов днем, немного теплее будет в западных областях – +1 … +4 градусов в Закарпатской и Львовской области.

Ночью в понедельник столбики термометров опустятся до -1 … -4, в Запорожской области — до -5. Ветер будет северо-западный, 3-8 м/с.

Во вторник, 21 января, в Украине немного потеплеет, но будет несколько ветрено. Так, днем в восточных областях и на Закарпатье синоптики прогнозируют от 0 до +2 градусов, а во всех остальных областях  – от +1 до +5 и даже +4 … +6 в Черновицкой и Ивано-Франковской областях. Ночью ожидается от -2 до +1.

Ветер западный, будет переходить в юго-западный, 7-12 м/с.

В среду ж, 22 января, почти на всей территории Украины пройдет мокрый снег с дождем. Сухая погода будет только на Юге и в Запорожской области.

Днем на Востоке и на Закарпатье будет холоднее, чем в других регионах  – от 0 до +2 градусов, а в остальной части страны ожидается от +2 до +6. Ночью по всей Украине прогнозируют легкие заморозки от -3 до +1.

Ветер будет западный, 7-12 м/с.

Ранее сообщалось, что украинцам рассказали, сколько будет выходных в феврале. В следующем месяце из 29 дней 9 будут выходными.

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

2020 год является високосным, поэтому в феврале на один день больше, чем обычно — 29, а не 28. Государственных праздников в феврале не будет, выходные в воскресенье и субботу.

День святого Валентина, отмечающийся 14 февраля, официальным выходным в стране не будет.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram