Донецкие партизаны взяли ответственность за сегодняшний взрыв.

О том, что сегодняшний взрыв, прогремевший в Донецке недалеко от места проведения совещания с участием так называемого вице-премьера «ДНР» Андрея Пургина, произошел не из-за попадания Точки-У, а является спланированным актом предупреждения, заявил в Facebook пользователь Johan Karlsen .

«Итак, господа международные террористы, бандиты и те, кто им лижет жопу: РАШИСТЫ — МЫ ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ! Вам сегодняшнее выступление, в Донецке, понравилось? Ответственно заявляю: в Донецке взрывались не Точка-У! Это подрыв заминированных террористических баз и складов.

Теперь мы будем это делать регулярно, пока вы не уйдете из Донецка добровольно или вас будут вывозить «принудительно». Слава Украине! Слава антиДНРовскому Сопротивлению!», — сказано в сообщении.

Кроме того, руководитель пресс-центра АТО Владислава Селезнев заявил, что украинские военные не имеют никакого отношения к мощному взрыву в Донецке в понедельник, 20 октября.

Селезнев сообщил, что в социальных сетях и некоторых СМИ сейчас распространяется видео взрыва в Донецке, которое не является видеозаписью сегодняшнего события. «Речь идет о видео, которое снято четыре месяца назад и было распространено в Интернете — якобы сегодня кто-то из жителей Донбасса снял момент попадания ракеты в одно из зданий на территории Донецка. Это видео фейковое, несколько месяцев назад оно уже было снято, а сегодня его пытаются представить как видеофиксацию момента попадания украинской ракеты в здание», — отметил спикер пресс-центра АТО.