Услуги Романа Трубы на посту главы Государственного бюро расследований (ГБР) обошлись государству в размере более двух миллионов гривен за два года. 

Об этом сообщает «Хвиля» ссылаясь на ответ ГБР на запрос «Ракурса».

Общая сумма включая зарплату, надбавки, премии и другие выплаты составила 2 миллиона 960 тысяч 245 гривен и 80 копеек, такая сумма была начислена бывшему главе ГБР за период с 22 ноября 2017 по 27 декабря 2019 года. 

Напомним, что Труба занимал должность главы ГБР с ноября 2017 до 2019 года. Со своей должности он был уволен по указу главы государства Владимира Зеленского

95 тысяч 972 гривен и 34 копеек Труба получил в декабре 2019 года, в эту сумму были включены все надбавки и другие выплаты, включая зарплату. 

За прошлый год государство заплатило экс-главе ГБР больше 1 миллиона гривен. 

После увольнения с поста в ГБР, он подает жалобы в разные инстанции и желает восстановится в своей должности.

Труба
Труба

Напомним, были опубликованы очередные якобы аудио-записи беседы экс-директора ГБР с главою СБУ.

Политолог Юрий Романенко обсудил в новой беседе с одним из координаторов акции SaveФОП Сергеем Доротичем тему, как идет диалог власти и мелкого бизнеса. Поскольку Владимир Зеленский и партия «Слуга народа» не слышат голос народа и продолжают загонять бизнес в подполье.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram