Вице-премьер и министр инфраструктуры в ходе полемики с директором Центра политического анализа «Стратагема» Юрием Романенко рассказал о приоритетах развития Украины.

«Какая ещё в мире страна заплатила абсолютной нищетой своего народа за космос, кроме СССР. О каких ресурсах Вы говорите, если у Украины полная знергозависимость и самое высокое потребление энергии в Европе при самом низком ВВП», — вопрошал Колесников.

{advert=1}

По его мнению, «виновна в этом полностью милитаризированная экономика УССР, которая оказалась никому не нужна в т.ч. космические технологии, не имеющие прикладного применения».

«Польша не имела высоких технологий, а сегодня имеет 500 млрд. ВВП и 950 EURO средняя зарплата, — пишет вице-премьер, — меня это больше впечатляет»

«В авиастроении, особенно в транспортной авиации, у нас хорошие шансы, будем пытаться их использовать», — указывает приоритет Борис Колесников.

«74 года у власти были люди способные организовать высокотехнологичное производство любой ценой», — говорит он

«Сегодня Вы готовы платить эту цену?», — риторически вопрошает Колесников.

{advert=2}

«Имея производительность труда 19% от США. Стадиона построили аж 2,один из них национальный, выполнили обязательства Украины перед УЕФА — примерно запуск пару транспортных союзов», — аргументирует Колесников.

«Весь бюджет Украины- 40млрд.USD,какой здесь космос, как минимум половина этой суммы — зарплата бюджетной сферы, так что не надо наводить тень на плетень», — твердо защищает Борис Колесников свои позиции.

«Юрий , в Украине нет нормального реального сектора , автодорог аэропортов медицины и образования ,о каком космосе Вы говорите ,о Лёне Черновецком?», — резюмировал вице-премьер свою аргументацию.

Ранее «Хвиля» писала, что Колесников заявил, что вкладывать деньги в космос сегодня – это идиотизм

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Показать еще

Мы также советуем прочитать статьи из серии Мир.2010-е — Картина маслом: Мир. 2010-е. Экономический ураган и Картина маслом: Мир. 2010-е. Угрозы. Энергетика, чтобы вы лучше поняли наши позиции в этой дискуссии.

Картина инфраструктурной модернизации в украинской глубинке в материале Украинская национальная идея – все в могилы