Всеми любимые чипсы могут нанести непоправимый вред организму, в связи со своим «химическим» составом.

Об этом сообщает портал Акценты.

Пиво — это дин из самых популярных напитков в мире, некоторые люди его пьют каждый день, а некоторые лишь по праздникам. Но так или иначе, выпивка пива всегда сопровождается разнообразными закусками.

Учёные определили, что кроме вредного воздействия самого пива на организм человека, к нему еще подключается вредная пивная закуска.

Лидером по нанесению вреда здоровью стали чипсы. Ведь в них содержится огромное количество соли, транжиров, сахара и крахмала. Также во время приготовления этого продукта питания используются разнообразные усилители вкуса и аромата, что в совокупности очень сильно вредят здоровью.

Частое употребление чипсов может навредить поджелудочной железе и кроме того, стать причиной развития сердечно сосудистых заболеваний.

Но самый большой вред наступает во время употребление пива с чипсами, ведь на организм идет двойная нагрузка. В связи с этим, на полную мощность работает печень, а от тяжелых ингредиентов в составе чипсов страдает даже мозг и нервная система.

К менее вредным закускам к пиву учёные назвали мало соленые морепродукты. Организм даже может получить пользу, если есть с пивом рыбу, креветки или кальмары. Ведь в составе этих продуктов содержатся полезные вещества и элементы, также к пиву можно взять не сильно обжаренное куриное мясо, оно вкусное и не наносит вред .

Диетологи рассказали, что можно готовить домашние закуски к пиву и при этом использовать лишь натуральные продукты. Но рекомендуют заменить соль на разнообразные специи, либо большое количество зелени, так вы повысите не только вкус, но пользу приготовленных закусок.

Зарубежные диетологи представили список самых эффективных продуктов для ускорения обмена веществ и для похудения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще