Диетолог Елена Кален раскрыла секреты, которые помогут каждому полюбить занятия спортом. 

По словам специалиста, существует ряд рекомендаций придерживаясь которых люди будут с большим удовольствием посещать тренировки. — информирует Сhangeua⠀

«Секрет людей, которые регулярно занимаются спортом, прост, — они занимаются тем, что приносит им удовольствие! Тело каждого нуждается в движении, но для каждого оно свое. Если спортом заниматься не нравится, то, скорее всего, что вы выбрали не тот вид активности, — подчеркнула важный фактор эксперт. 

Основные рекомендации для развития любви к физическим нагрузкам: 

Ищите то, что нравится вам. Для этого изучите разные виды спорта, посмотрите разнообразные видео и тренировки. А также пробуйте внимательно наблюдать за процессом, замечайте, какие чувства вызывает этот вид спорта, попробуйте повторить за тренером. А также найдите то, что приносит вам удовольствие, и не занимайтесь тем, что вызывает у вас скуку.

Похвала за достижения. Старайтесь хвалить себя даже за самые маленькие достижения. Не ждите, что через неделю вы увидите быстрые результаты. Если вы сделали пять приседаний сегодня, а завтра уже 10 — это уже большой прогресс, хвалите себя за это и пусть это вас мотивирует.

Слышать и чувствовать свое тело. Не стоит постоянно заниматься одним и тем же видом упражнений. Каждый раз меняете части тела, например, если вчера вы делали руки и плечи, то сегодня этот процесс не принесёт удовольствие, поэтому сделайте ноги и так чередуйте каждый день разные части тела и разные упражнения. 

Работа над привычками. Чтобы занятия стали регулярными нужно не только желание но и тренировки каждый день, хотя бы по пару минут. Тело начнёт привыкать к такому ритму и начнет нуждаться в постоянной активности. 

Важно пробовать и не останавливаться, лишь только так можно найти именно то, что принесет пользу и удовольствие вам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook