Популярные в холодное время года консервированные овощи оказались опасными для здоровья.

Об этом сообщает НовостиЮ.

Любимая всеми консервированные овощи не только вкусные, их также заготавливают на зиму, чтобы возместить нехватку витаминов в зимнее время года. Однако диетолог предупреждает, что пользу они не принесут, так как теряют все витамины, так что со свежими овощами консервированные не сравнить. К тому же, содержат избыток соли.

Овощи, просоленные, проваренные уже не содержат витамины или нужное количество клетчатки. А вот соли в них довольно много. Поэтому, если в вашем рационе 80% овощей — это консервация, то вы не на здоровом питании.

По словам диетолога, замороженные овощи — неплохая альтернатива консервированным, хотя в момент приготовления количество клетчатки и витаминов в них снижается.

Cезонные овощи — салаты из сырой свеклы, дайкона, тыквы, моркови, капусты, заправленные растительным маслом (оливковое, льнянное, тыквенное) по своей ценности гораздо лучше консервированных.

Напоминаем, что названы симптомы, возникающие за 10 лет до болезни Паркинсона.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram