Об этом в интервью Спорт-Экспресс в Украине заявил форвард сборной Украины Марко Девич.

Комментируя вопрос о шансах сборной Украины обыграть англичан, если бы арбитр засчитал его гол, Девич отметил: «Не хочу показаться голословным, но, думаю, мы бы смогли дожать англичан. По крайней мере, сделали бы для этого все, что в наших силах».
Футболист уверен, что он обыграл соперника, но Харт коснулся мяча и поэтому траектория немного изменилась. Но нет сомнений в том, что мяч все равно залетел в ворота.

При этом Девич не считает, что Терри украл у него гол. Он просто пытался выбить мяч из ворот. Здесь, по убеждению форварда сборной Украины, именно арбитру надо было разобраться в эпизоде. Тем более что рядом со штангой стоял дополнительный помощник арбитра.

Напомним, старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

Главный арбитр матча Англия — Украина венгр Виктор Кашшаи не будет работать на матчах плей-офф чемпионата Европы по футболу 2012 года.