Дерматоонколог и кандидат медицинских наук Дмитрий Бейнусов объяснил, какое влияние оказывают папилломы на здоровье человека, и ответил, действительно ли безвредно наличие папиллом, как об этом пишут в интернете.

Об этом сообщает NewsYou.

Бейсунов утверждает, что в большинстве случаев размер папиллом составляет от 1 до 3 мм, при этом образования на теле довольно мягкой консистенции и гибкие. В таком случае их можно удалить и без гистологии, причем это единственный случай. Они не несут опасности для человека, чаще их удаляют в целях красоты и эстетики. Онкологи заверяют, что такие папилломы не несут вреда.

Откуда берутся папилломы?

Специалисты отвечают на часто задаваемый вопрос: никогда не было, и вот однажды на теле появляются новообразования, которые в значительной степени пугают их обладателя.

За образования отвечает вирус папилломы человека 6-го и 11-го типов. К этому можно добавить такие проблемы со здоровьем, как нарушение обмена углеводов и жиров. Это приводит к постепенному набору массы. Также влияет на повышение уровня глюкозы крови.

Как избавиться от папиллом?

Как ранее отметил специалист, при осмотре в кабинете дерматолога, если папилломы неопасны, их сразу могут удалить.

Более того, медики рассказывают о множестве случаев, когда пациентам достаточно урегулировать питание, образ жизни, пить витамины, и папилломы исчезают сами. Также следует уменьшить воздействие стресса.

Напоминаем, что найдено идеальное место для высадки людей на Марсе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще