Депутат Верховной Рады Украины и лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что депутат-убийца из Нежинского горсовета Максим Багринцев заплатил за место в списке Батькивщины 20 тысяч долларов .

Багринцев прошел в горсовет под №6, и все в городе знают, как и почему.

«Городок-то небольшой, ничего не скроешь… Преступление совершил месяц (!) назад в Киеве, после чего скрылся в Нежине, думал, что уйдет от правосудия. Кем ему приходилось несчастная жертва — еще неясно», — написал Олег Ляшко на своей странице в социальной сети Facebook.

Максим Багринцев совершил попытку изнасилования, после чего нанес женщине черепно-мозговые травмы, от которых она и умерла.

«Подонок учился в аспирантуре на факультете права! Вот такого «юриста» потеряла страна! Информация уже на 100% подтверждена, однако официально правоохранители ничего не сообщают, поэтому мои беспокойства по поводу высокой крыши у этого подонка — не беспочвенны», — подчеркнул Олег Ляшко.

По информации Ляшка, на данный момент «второй Лозинский» находится в СИЗО.

«Не дайте этому мажору выйти сухим из воды! Травите прокуратуру! Пусть, подлецы, говорят правду, а не крышуют политиков-бандитов!» — призвал радикал журналистов.

Напомним, в Киеве арестовали депутата городского совета города Нежина от Батькивщины Максима Багринцева по подозрению в убийстве молодой женщины.

По материалам Facebook-страницы Олега Ляшко