Украинский политик  и государственный деятель Людмила Денисова сообщила в своем Facebook, что обратилась к Татьяне Москальковой, которая является уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и депутатом Государственной думы, с призывом определить, где находятся Владимир Дудка и Алексей Бессарабов. 

Оба являются гражданами Украины и были осуждены по делу “украинских диверсантов” в России — сообщает #Буквы

Как рассказала Денисова, политические заключенные были вывезены из оккупированного Крыма по неизвестному маршруту и сейчас находятся в неведомом месте расположения.   

Украинский политик прокомментировала ситуацию: 

“Согласно полученной информации от родных и адвокатов, в конце сентября наших граждан вывезли из пенитенциарного заведения на территории временно оккупированного Крыма. Где сейчас находятся граждане Украины — неизвестно.”

В этом году 15 октября суд РФ планово должен рассмотреть апелляционную жалобу по решению дела “украинских диверсантов”. В свете этих ожидаемых событий украинский государственный деятель Людмила Денисова направила свое обращение к российскому политику Татьяне Москальковой с призванием определить, где сейчас находятся украинские политические заключенные и дать информацию о их местоположении семье и юристам. 

Напоминаем ,что в октябре 2016 года были задержаны Владимир Дудка и Алексей Бессарабов и уже в апреле 2019 года судом РФ они были приговорены к 14 годам заключения в колонии строго режима, вроде бы за совершение диверсионных действий. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook