На Майдане Независимости в Киеве 22 декабря пройдет концерт в поддержку подозреваемых, которые проходят по делу об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета. Организаторы мероприятия уверены, что подозреваемых Юлию Кульменко и Яну Дугарь удерживают безосновательно.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

О музыкальном марафон «Белыми нитками» больше можно узнать в Facebook. Организаторы сделали отдельное мероприятие на 22 декабря, указав, что оно будет длиться с 12.00 до 22.00.

«Творческая сообщество Украины — музыканты, художники, общественные деятели — возмущены этой ситуацией. Мы не верим в причастность Андрея, Юли и Яны к убийству Павла Шеремета. Мы считаем, что доказательств для обвинения — мало, а имеющиеся — не выдерживают никакой критики. Мы видим в этом деле политическую окраску и преследования и давление на активный слой общества. Мы требуем справедливого, беспристрастного правосудия в Украине!», — говорится в описании к мероприятию.

В марафоне принимают участие около 20 известных украинских исполнителей, музыкальных групп и спикеры (волонтеры, военные, адвокаты и родственники заключенных), в частности: группа «Фиолет», Karna, «Без обмежень», «Мотор’ролла», Александр Пипа, Pidkaura, TaRuta и другие.

Напоминаем, что