Совет национальной безопасности и обороны на закрытом заседании утвердила основную стратегию для встречи в «нормандском формате», заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Об этом сообщает 5 канал.

«Сегодня на заседании СНБО было принято один из сценариев, который будет воплощаться в жизнь в качестве основного вдруг», — сказал он в комментарии журналистам, который транслировал «5 канал».

Данилов подчеркнул, что украинский лидер Владимир Зеленский прибудет в Париж «вооруженный информацией» от украинских спецслужб.

«Все органы центральной власти, все наши Вооруженные силы, все наши специализированные органы — все готовы к любому сценарию», — заверил Данилов.

Зеленский у Шустера
Зеленский у Шустера

Кроме того, по словам чиновника, на повестку были вынесены еще два важных вопроса: развитие территориальной обороны и кибербезопасность.

«Сегодня решением Совета нацбезопасности и обороны был назначен первый заместитель председателя СНБО генерал-полковник Коваль ответственным за этот вопрос (относительно территориальной обороны — ред.). До 31 декабря он должен закончить процедурные вопросы создания территориальной обороны Украины, куда будут привлечены все желающие принимать в этом участие», — уточнил Данилов.

Также чиновник добавил, что под «всеми желающими» подразумевает украинских добровольцев и тех, кто уже побывал на фронте и вернулся к общественной жизни.

«Всем найдется место в этом проект «, — подытожил секретарь СНБО.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский позвал на переговоры в Минске переселенцев из ОРДЛО.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще