Дальнобойщики требуют от правительства, чтобы они оказали разрешения на транспортные перевозки в Польщу.

Об этом сообщает ТСН.

«Сейчас фуры без прицепов выстроились вдоль дороги на улице Грушевского, проезд не блокируют, ждут чиновников», – сообщается в сюжете ТСН.

Отмечается, что дальнобойщики, таким образом, пытаются привлечь к своей проблеме внимание. Ведь, водителям фур несколько недель назад сократили количество  разрешений на перевозку в Польшу, а она является самой популярной западной страной для отечественного экспорта и транзита.

Таким образом, водители вынуждены дежурить по несколько дней на пунктах выдачи разрешений. Из-за простоев не успевают вовремя доставлять заказы, и вынуждены платить штрафы.

«Украина ежегодно получает от Польши лицензии на перевозки. Если в предыдущие годы их было больше 200 тысяч, то в этом году Варшава сократила квоту на четверть. У Министерстве инфраструктуры объясняют, что лицензии осталось мало, поэтому пришлось ввести лимиты на день, чтобы хватило до конца года», – говорится в сюжете.

Ранее «Хвиля» сообщала, В Украине существенно увеличат штрафы за перегруженные фуры

Законопроект №1047 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления габаритно-весового контроля», принятый Верховной Радой был направлен на подпись президенту.

На сайте Верховной Рады в карточке законопроекта появилась соответствующая запись.

В случае подписания документа президентом, штраф за превышение допустимого веса груза транспорта составит от 8,5 до 34 тысяч гривен. Сейчас такое нарушение карается штрафом 510-680 грн (ч. 1 ст. 132-1 КУоАП).

Напомним, В Украине регистрировать авто можно будет без бумажных документов

К реализации Указа Президента Украины №647 «О некоторых мерах по обеспечению предоставления качественных публичных услуг» приступил Кабинет Министров Украины.

18 сентября на заседании правительство утвердило план перехода на электронный документооборот.

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Данная инновация также коснется оформления прав на недвижимое имущество. В том числе прав на земельный участок, и их отягощений, регистрации транспортных средств и выдачи водительских удостоверений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook