Итог этого боя, по мнению многих экспертов, во многом определит ближайшее будущее супертяжелого дивизиона. Если Владимир победит, то как минимум на несколько лет из боев супертяжей уйдет интрига и они станут менее интересны болельщикам и зрителям. Такая ситуация возникнет потому, что у братьев Кличко на руках окажутся пояса чемпионов в супертяжелом весе всех ведущих боксерских организаций мира. Тем же, кто надеется на бой между братьями, об этом можно забыть навсегда: Клички неоднократно заявляли «между собой драться на ринге не будем». И в это легко поверить. По крайней мере, в отличие от многих своих коллег, они не испытывают никаких долговых нагрузок, которые бы вынудили их пойти на такой бой, и не настолько любят деньги — для братьев Кличко всегда на первом месте были профессиональные амбиции.

Перед каждым боем Кличко (причем без разницы — старшего или младшего) традиционно принято делать ставки на победу их противников в надежде сорвать с букмекеров «большой куш». В последнее время это не удавалось никому, да и в прогнозах на бой Кличко-Хэй никак не просматривается даже намека на то, что Дэвиду удастся одолеть Владимира.

После победы Владимира, а мы делаем именно такой прогноз на предстоящий через несколько часов бой, в супертяжелом дивизионе наступит затишье, которое будет подогреваться надеждами на то, что вдруг, откуда ни возьмись, появятся новые Мохаммед Али или Майк Тайсон и свергнут братьев с пьедестала.

Однако, если в течение двух трех лет у Владимира и Виталия не появятся достойные конкуренты, то братья вполне могут завершить свои спортивные карьеры в ранге непобежденных чемпионов и королей ринга, собравших все возможные пояса. В этом случае история бокса будет ждать появления новых амбициозных и талантливых спортсменов, которые… смогут в лучшем случае повторить успех братьев. Ведь до сих пор мировой бокс знал множество достойных и великих бойцов, но два брата одновременно на вершине славы еще ни разу не находились.

Это достижение братьев Кличко вряд ли кому-то будет по силам повторить не только в ближайшие годы, но и через 10-15 лет. Поскольку за меньшее время собрать такую коллекцию не сможет и самая гениальная пара боксеров — потому как на их пути встанут как минимум организационные препятствия (за 2-3 года не проведешь и десятка серьезных боев). Да и промоутеры не будут гореть желанием снова из супертяжелего дивизиона убрать интригу.