Американский автомобильный концерн Chevrolet заявил о старте продаж нового поколения кроссовера Captiva.

Как сообщает infocar.ua, кроссовер нового поколения был представлен на автомобильной выставке весной этого года.

После выхода первого поколения «Каптива» за феноменальную схожесть он сразу был назван «близнецом» китайского кроссовера Baojun 530. Единственной разницей между автомобилями была радиаторная решетка и логотипы.

Chevrolet Captiva второго поколения значительно изменился и стал практически не похож на своего китайского «близнеца». Покупателям Каптива предлагается в двух модификациях – с пяти- и семиместным салоном. При этом длина автомобиля достигает 4,655 м с колесной базой 2,75 м.

Заметно отличается от Baojun 530 и внутреннее пространство новинки. Второе поколение Captiva получило оригинальную переднюю панель и бортовой компьютер с огромным тачскрином.

Как сообщается, Chevrolet оснастил новинку современным оборудованием, начиная от стильной оптики на LED-матрицах и 17-дюймовых колесных дисков до двухзонального климат-контроля и 6 подушек безопасности. Новый Chevrolet Captiva в топовых версиях теперь имеет панорамный люк.

Автомобиль оснащен мощным турбинированным двигателем на 143 л.с. На выбор покупателю предлагается 6-ступенчатая механика или вариатор. Поскольку Captiva относится к классу кроссоверов, то полный привод ему не положен.

Сегодня продажи нового Chevrolet Captiva стартовали в Таиланде. Местным жителям новинка в минимальной комплектации доступна по цене 950 тыс. бат. (31,4 тыс. американских долларов).

Напомним, что в конце августа в Лондоне экс-главу НБУ Валерию Гонтареву сбил автомобиль.

Также, о выпуске нового кроссовера сообщал автоконцерн Mazda.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Израиль поразил важную для ядерной программы Ирана систему ПВО - NYT

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Показать еще