Для иностранцев планируют ввести плату за проезд по украинским дорогам.

Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что дороги в Украине ремонтируют и строят активно, при этом приводя их к европейским стандартам. Более того, чтобы новые дороги сохранить, и чтобы они быстро не разрушались за перегруженные фуры правительство даже ввело штрафы.

Что касается платного проезда для иностранцев, то данный законопроект был инициирован Министерством инфраструктуры и в ближайшее время будет зарегистрирован, а также подан на рассмотрение в Верховную Раду.

«Для иностранцев планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы, и получается не совсем справедливо по отношению к нашим автомобилистам, которые платят акциз», – рассказал Владислав Криклий, Министр инфраструктуры Украины.

Он также привел пример того, когда в Украину заезжает большая фура на иностранных номерах с полным баком горючего, проезжает тысячи километров по нашим дорогам и ничего за это не платит.

«Поэтому мы будем планировать определенный механизм и надеяться, что депутаты это поддержат», – подчеркнул Криклий.

Министр также отметил, что на украинские дороги в следующем году планируется выделить дополнительные средства, соответственно без которых достичь поставленные целы будет невозможным. Ранее также было оговорено, что есть намерение за 5 лет отремонтировать 24 тысячи километров дорог. Однако, по словам министра, это сделать только за счет Дорожного фонда возможным не представляется. В связи с этим нужно еще и из общего фонда получать средства.

Ранее «Хвиля» сообщала, В России могут ввести двойное гражданство для иностранцев

Изменить правила предоставления российского гражданства для иностранцев, которые смогут сохранить свое первое гражданство, планирует власть Российской Федерации.

Данное предложение размещено в проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы. Согласно ему, при получении паспорта РФ иностранные граждане смогут сохранить свое гражданство.

Напомним, Милованов допустит иностранцев к украинской земле

После отмены моратория, не следует препятствовать иностранцам входить на земельный рынок Украины.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Об этом во время круглого стола сказал Тимофей Милованов, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook