Бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что обнародование стенограммы телефонного разговора президентов Украины Владимира Зеленского и США Дональда Трампа, позволило Украине избежать затягивания во внутренние политические конфликты США.

Об этом он рассказал в интервью «Левому берегу».

Чалый считает, что обнародование переписки представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера с украинскими и американскими высокопоставленными лицами, а также стенограммы разговора Зеленского и Трампа уберегло Украину от больших проблем.

«Поэтому, если все эти телефонные разговоры, эти распечатки правдивы, то есть возможность избежать затягивания Украины в американские внутриполитические распри», — сказал Чалый.

Экс-полол Украины в США отмечает, что после обнародования разговора двух президентов на этой истории сконцентрировано огромное внимание, поэтому реализовать вещи, о которых шла речь в разговорах, будет очень сложно.

Ранее сообщалось, что обнародовать стенограмму своего разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским решил президент США Дональд Трамп.

Напомним, что скандальный разговор Зеленского и Трампа прокомментировал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По словам главы МИДа, что главы европейских стран, которые упоминались в разговоре, пытаются использовать момент.

Также о возможных последствиях от разговора Зеленского и Трармпа рассказал советник Юнкера. По словам Эльмара Брока, разговор не будет иметь никаких негативных последствий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook