Экс-нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко выдвинула несколько претензий к кандидату в президенты Юрию Бойко, который вчера съездил вместе с Виктором Медведчуком в Москву на встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В частности, на своей странице в Facebook она обвинила бывшего коллегу по Партии регионов в том, что он поддержал Петра Порошенко.

Она задала несколько вопросов Юрию Бойко, многие из которых проливают свет на события, происходившие на Майдане в 2013-2014 году и последующие процессы в Украине:

— Зачем Бойко участвовал с сговоре против Януковича в 2013 году? Что ему было не так?

-Зачем Бойко поддержал Венский сговор, на котором Фирташ, Левочкин, Порошенко и Кличко договорились о том, что именно Порошенко – президент, Кличко – мэр? В итоге, мы получили войну, отчаянную коррупцию, грабеж людей, депопуляцию, деиндустриализацию, вооруженные банды на улице и кучу других «ништяков» по всей стране, а в Киеве мы получили грязь, развал системы образования, коммерциализацию медицины, схемы Столара, падающие мосты, и каждого второго умершего в интенсивной терапии, чем так гордится мэр.

-Зачем он писал кляузы в полицию на бывших коллег по партии?

-Зачем он без ведома и за спинами своих коллег по партии участвовал в переговорах с Виктором Медведчуком ( речь идет об объединении Оппозиционного блока с партией «За життя», котору. взял под контроль Медведчук осенью прошлого года. Детальнее, почему не пошло объединение ахметовской части Оппоблока с Медведчуком смотрите здесь, — прим. «»Хвилі»).

Напомним, что вчера Юрий Бойко и Виктор Медведчук поехали в Москву, где встретились с Медведвым.

Политолог Андрей Золотарев назвал поездку Бойко и Медведчука «отчаянной попыткой переломить ситуацию» после того, как  «объединительная деятельность Медведчука на бело-синем фланге закончилась фиаско». 

Президент Петр Порошенко заявил, что кандидат в президенты Юрий Бойко и кум Владимира Путина Виктор Медведчук объединяются против Украины, а «Народный фронт» назвал эту поездку переговорами о капитуляции Украины.


Поездка Медведчука и Бойко в Москву в очередной раз показывает, почему нельзя голосовать за Петра Порошенко. Это блестяще раскрыли в беседе Юрий Романенко и Сергей Гайдай. Не поленитесь посмотреть видео ниже. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще