В эфире программы «Право на власть» на телеканале «1 + 1» министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что Украина в течение 3-х месяцев наладит передачу телесигнала на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы знаем, как доставить сигнал около 80% жителей оккупированных территорий, мы проводили уже эксперименты, и мы это сделаем, и сигнал там будет. В течение трех месяцев мы можем это сделать», — отметил Бородянский.

Министр культура также рассказал, что на оккупированных территориях телевещание будет вести украинский государственный телеканал.

«Это будет государственный канал, который будет на базе нашего иновещания — UA ТВ. На первом этапе это будет развлекательный информационный канал, который будет объединять в себе лучшие развлекательные программы Украинской и информационное вещание, которое будет государственным вещанием. У нас есть четкое представление как это будет происходить», — заявил Бородянский.

Также министр сообщил, на каком именно языке будет трансляция канала UA ТВ  на оккупированных территориях Донбасса.

«Я допускаю речи на двух языках (русском и украинском – ред.)», — подытожил министр культуры.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр культуры Украины Владимир Бородянский назвал украинских артистов, которые с гастролями посещают аннексированный Крым, «смелыми людьми».

Бородянский заявил, что в Украине могут ввести ответственность для представителей СМИ за распространение ложных и манипулятивных сведений.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram