Парламент Великобритании с 10 сентября отправляется в 5-недельный перерыв на фоне отчаянных попыток решить вопрос с выходом страны из состава Евросоюза, который должен состояться 31 октября.

Об этом сообщает Голос Америки.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон аргументировал длительный перерыв в работе парламента. Во-первых, необходимо подготовить план дальнейшей работы правительства. Во-вторых, составить новый набор законопроектов.

Перерыв продлится с 10 сентября до 14 октября. Brexit запланирован на 31 октября.

Перед тем, как уйти на 5-недельный перерыв, парламентарии приняли срочный закон, который запрещает самовольное прекращение членства Великобритании в составе Евросюза без согласия между Лондоном и Брюсселем.

Накануне Борис Джонсон заявил, что он заинтересован в соглашении с ЕС. Поэтому во время перерыва будут активно проводиться переговоры.

Оппоненты премьер-министра заявляют, что Борис Джонсон намеревается избавиться от преград со стороны парламентариев, чтобы любой ценой добиться Брексита.

Это правительство не сможет больше откладывать Брексит,

— говорит премьер-министр.

Парламент отклонил предложение премьер-министра Джонсона о проведении досрочных выборов. Оппозиционные партии выразили свою точку зрения: лучше, чтобы избирательная кампания состоялась уже после 31 октября.

Напоминаем, что недавно премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет просить об отсрочке «Брексита». Премьер заявил, что его жесткая позиция поможет добиться от ЕС договора, который удовлетворит Лондон, в том числе и парламент.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Показать еще