Об этом в авторской статье «Украинцы и Конституция: не читали, не знаем» на «Хвиле» пишет директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко по итогам социологического исследования R&B Group.

 

На сегодняшний день две трети украинцев (62%) согласны с утверждением, что Конституция Украины является качественным документом, в который по необходимости можно вносить небольшие поправки. А каждый второй украинец (52%) не согласен с тем, что нынешняя Конституция себя исчерпала и необходимо принятие новой.

{advert=2}

«При этом 80% респондентов в глаза не видели эту Конституцию, но твердо делают какие-то выводы о ее качественности-некачественности. Как говорится, комментарии излишни», — пишет эксперт.

Соцопрос был проведен в период с 16 – 26 июня 2011 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%. Данные в процентах.

{advert=3}