Президент Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с преждевременной смертью заместителя Главы Администрации Президента Украины Андрея Таранова.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Андрей Иванович что в силу служебных обязанностей, что в силу своего характера принадлежал к кругу людей, которые делают свое дело уверенно и профессионально, без лишнего шума», — говорится в соболезновании.

Президент отметил, что за плечами Андрея Таранова — координация всех силовых и правоохранительных органов; десятки поездок на фронт, в части и на полигоны, сотни встреч с зарубежными партнерами, участие в создании Сил специальных операций и в развитии Высокомобильных десантных войск, реформирование разведывательных органов, освобождение военнослужащих и гражданских лиц из плена на оккупированных территориях и в России.

«И это только то, о чем можно сказать … К сожалению, большая часть достижений генерала Таранова остается под грифом секретности, как того требуют национальные интересы. Украина потеряла одного из лучших своих защитников, которого нам будет очень не хватать», — подчеркнул Петр Порошенко.