Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило о проведении российским командованием на оккупированном Донбассе подготовки к учениям, а также проходит отработка мобилизации местных жителей на фронт.

Об этом сообщает Сегодня.

В Главном управлении разведки также сообщают, что командно-штабные мобилизационные учения, которые будут проходить с 25 по 28 сентября 2019 года в воинских соединениях и частях «Л/ДНР», являются одним из этапов подготовки ВС РФ к усилению боевых мощностей российско-оккупационных сил на Донбассе.

Как сообщают в Минобороны в ходе учений проходят отработки действий персонала «военного комиссариата» при объявлении частичной или полной мобилизации. Больше всего внимания уделяется оповещению лиц, которые уже получили российские паспорта.

По данным украинской разведки контролируют учения офицеры 8-й армии Южного округа ВС Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что военный обозреватель российского оппозиционного издания «Новая газета» Павел Фельгенгауэр заявил, что Россия готовиться третьей мировой. Как сообщает Фельгенгауэр, российские власти используют терминологию времен «холодной войны», а основная тема всех обсуждений в Академии военных наук в Москве — это подготовка и ведение войны.

Напомним также, что президент России Владимир Путин провел внезапную проверку боеготовности в частях Центрального и Восточного военных округов.

Также сообщалось, что координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук рассказал о серьезных потерях ВС РФ в Сирии.

Как сообщалось ранее, самолет ВВС РФ резко свернул с курса и пролетел над Чикаго. Американский аналитик и бывший чиновник Пентагона Майк Карпентер заявил, что подобное отклонение от курса российского самолета может быть попыткой РФ собрать информацию о важной инфраструктуре.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook