Автомобильный концерн Volkswagen два месяца назад презентовал миру новинку — бюджетный и мозный Jetta VS5. Модель не просто стала бестселлером, но побила рекорды продаж в компании.

Об этом сообщает интернет-портал АвтоБлог.

В период за сентябрь-октябрь 2019 года Volkswagen удалось продать в Поднебесной 17,1 тысяч экземпляров Jetta VS5. Стоимость авто — $12 тысяч.

Как итог, кроссовер находится на пике своей популярности среди покупателей. По продажам он уверенно обошел презентованные недавно Mitsubishi Outlander и Kia Sportage.

Уточняется, что Jetta – новая марка концерна Volkswagen. Специализация которой — сделать качественные, мощные авто доступными для обывателей. Ярким представителем SUV-сегмента стал экземпляр VS5.

Кроссовер построен на базе уже известной модели Tharu, но его стоимость в разы ниже, что делает его в 150% привлекательнее для потенциального клиента.

Характеристика Jetta VS5

Экспертов особенно впечатлило, что кроссовер имеет полный привод и многорычажную заднюю подвеску, что уже выходит за рамки стандартов бюджетного сегмента.

В качестве силового агрегата будет использоваться бюджетного уровня мотор, представленный 1,4-литровым турбированным двигателем, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией Aisin.

Мощность кроссовера составляет 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента.

Внутренний дизайн салона впечатляет тем, что дизайнеры объединили классическую панель приборов с дисплеем бюджетной мультимедийной системы.

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Материалы, которые использовались для отделки салона: ткань и жесткий пластик. Декоративные вставки выполнены из маркого черного пластика.

Напоминаем, что гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что продажи Model Y превзойдут все другие Tesla вместе взятые.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram