Главной новостью о Model Y стала ускоренная отладка производственных линий: запуск бюджетного кроссовера в производство ожидается летом 2020 года, а не осенью.

После этого Илон Маск перешел к личным впечатлениям: «Я недавно катался на предварительной версии Model Y, думаю, это будет удивительный продукт, который хорошо примут… И вполне вероятно — хотя это лишь мое мнение — что продаваться он будет лучше, чем S, X и 3 вместе взятые».

По его мнению, на первом этапе речь идет о производстве примерно 1000 Model Y в неделю. Чтобы превысить производство нынешних машин марки необходимо выпускать около 100 тыс. кроссоверов, то есть по 24-25 тыс. в неделю. Илон не уточнил, когда Tesla планирует выйти на такие объемы.

Энергетическая сеть мира

Илон также заявил, что не слишком выразительное энергетическое подразделение Tesla может вырасти в бизнес больше автомобильного. По его словам, прямо сейчас Tesla Energy превращается в распределенную электросеть глобального масштаба.

Как напоминает Electrek, в последнее время Tesla предприняла целый ряд шагов в попытке «перезапустить» энергетический бизнес — и, по-видимому, теперь Маска удовлетворяет динамика.

В частности, Tesla запустила программу аренды, по которой солнечная черепица обойдется домовладельцам в сумму от $50 в месяц, запустила новую платформу онлайн-заказов для коммерческих потребителей, а также упростила прейскурант.

По итогам третьего квартала Tesla отчиталась о росте установок на 43% — до 43 МВт.

Источник: hightech.plus

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook