Эксперт Руслан Бизяев в видео-интервью политологу Юрию Романенко поделился мнением о реакции украинского политикума на ЧП в Санжарах.

Об этом пишет портал «Хвиля».

Часть агрессивно настроенных украинцев устроила акцию протеста против прилета эвакуированных их Китая сограждан на родину, опасаясь распространения в стране коронавируса.

«На самом деле к Авакову есть претензии по ситуации в Санжарах. И вместе с тем можно представить, что случилось бы, будь на месте Арсена Борисовича Алексей Гончарук. Или Баканов. Или кто-то другой – Скалецкая, Бородянский. Можно только представить, как развивались бы события. Позор шел бы уже в геометрической прогрессии. Ибо как смотрит на ситуацию любой здравомыслящий человек? «А вообще есть ли власть в стране?» — объяснил Бизяев.

Эксперт отметил, что «власть может быть любой, но она не должна быть смешной». По его словам, в ситуации, произошедшей в Санжарах, все украинские политики, за исключением Авакова, показали себя не с лучшей стороны. Романенко в ответ на это предположил, что президент Зеленский после случившегося должен был отправить правительство Украины в отставку. На что Бизяев заявил, что это можно было сделать уже давно.

«У Зеленского пока еще есть парламентское большинство, потому ему и все карты в руки. Раз правительство не работает – его необходимо убирать. Произошедшее – это позор, который в текущих условиях угрожает коллапсом всей Украине», — подвел итог ситуации в Санжарах Юрий Романенко.

О том, как ситуация выглядит с социальной, политической и международной стороны смотрите в полной версии беседы политолога и шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко и политического эксперта Руслана Бизяева.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram