Советник министра обороны и президента Украины Юрий Бирюков поведал о новых назначениях и реформах в министрестве обороны.

По его словам, реформаторы «хранили в тайне, тщательно оберегали ВЕСЬ комплекс идеи от случайных глаз и ушей. Удар по системе был нанесен вчера, а сегодня — финальный штрих».

Бирюков перечислил в своем Facebook основные пункты будущих изменений:

1) Основное реформирование коснется экономико-хозяйственного блока деятельности МО Украины.

2) Реформируется Департамент госзакупок, Военно-медицинский департамент и Департамент капитального строительства.

3) Через процедуру реорганизации и переаттестации пройдут все существующие сотрудники этих департаментов — и да, большая часть из низ не пройдет эту переаттестацию. Да, мы говорим о том, что БОЛЬШИНСТВО существующих сотрудников данных департаментов будут уволены! И на их место будут набираться новые люди. Так что — вчерашнее «шипение» комментаторов о том, что Министр уволили только пару человек мимо кассы.

4) (идет в дополнение к пункту «2») — в реформируемый Департамент капитального строительства забирается Главное управление коммунально-эксплуатационного обеспечения. ГлавКЭО, со всеми его ТерКЭО. Военные поймут о чем я, да, военные? Стоит ли напоминать о том, что благодаря реорганизации — мы сможем провести переаттестацию всех сотрудников КЭО? И стоит ли напоминать о том, что большинство… Ну, вы поняли.

5) На должность Заместителя Министра обороны Украины назначен Юрий Хусиев. Кто не может вспомнить: аудиторские компании большой четверки, разгром и разгон замшелых директоров предприятий из орбиты МО и так далее.

В итоге: тепер у нас есть ВСЯ линия субординации (Первый — Министр — Зам — Директор департамента), работающая на проведение реформ.

6) С понедельника мы начнем публиковать вакансии.

7) Нелли Стельмах помимо назначения Директором Департамента материального обеспечения будет назначена Главой тендерного комитета МО Украины. И НИ ОДНА закупка 2015 года теперь не будет в себе содержать признаки статей УК Украины, рассказывающих о «злоупотребления», «хищениях», «коррупции».

8) Через полтора-два месяца бойцы на передовой уже начнут получать и ощущать результаты деятельности новой команды.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще