Бывший представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный не поддерживает согласованную Украиной «формулу Штайнмайера» и готов опубликовать секретные документы с переговоров в Минске.

Об этом сообщает Сегодня.

Про свои планы Безсмертный заявил во время заседания круглого стола на тему: «Внешняя политика и политика безопасности после обновления власти: последовательность, изменения, перспективы».

Бывший представитель Украины  раскритиковал переговорный процесс по Донбассу.

«Я уже многих предупреждал, что, если будут такие шаги, как сделаны в последние дни, я постепенно буду обнародовать документы, потому что я вижу профессиональную и просто элементарную неосведомленность с (Минским) процессом, и меня это раздражает», – отметил Безсмертный.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в Минске 1 октября прошла встреча Трехсторонней контактной группы, где Украина одобрила содержание «формулы Штайнмайера». Но в Минске прошло только согласование документа. Далее он будет передан «нормандской четверке», которой предстоит обсудить все моменты, в том числе и предохранители выполнения договоренностей. Одобрение минского документа Киевом ни на что не повлияло, а только помогло ликвидировать последнюю преграду для организации переговоров в «нормандском формате».

Владимир Зеленский на брифинге заявил, что Украина не намерена уступать своим интересам, и выборы в ОРДЛО будут проведены только после вывода российских войск.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook