Об этом он заявил во время пресс-конференции в «Обозревателе».

Беркут рассказал, что на сегодняшний день ряд важных процедурных вопросов, касающихся выборов, остается открытым. Это в частности, вопрос двойного баллотирования, оснований для снятия кандидата с регистрации, определения границ избирательных округов. «Поэтому мы все с нетерпением ждем конца апреля, когда все это будет решено», — сказал Беркут.

«Я собираюсь баллотироваться, собираюсь участвовать в выборах лично», — заявил политик. Беркут признался, что для участия в мажоритарной части выборов он избрал «самое логово Партии регионов», уточнив при этом, что он будет баллотироваться на своей родине в Енакиево.

Он добавил, что формат участия в выборах партии «Великая Украина» будет обсуждаться на съезде этой политической силы «сразу после внесения окончательных корректировок в избирательное законодательство».

«Если в новом парламенте будет 10-15 человек, которые будут нацелены на те задачи, о которых я говорю, это будут далеко не Юлины депутаты под руководством Кожемякина, которые удерживали трибуну 28 секунд», — заверил политик.