Bellingcat не исключает, что в деле катастрофы рейса МН17 могут появиться новые подозреваемые.

Об этом рассказал в интервью «Укринформу» основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Гиггинс.

Гиггинс заявил, что он с командой хорошо оповещены касательно структуры, которая виновна в катастрофе МН17.

«Я не знаю насчет свидетелей и других подобных деталей, но, возможно, больше людей будут обвинены еще до начала судебного процесса в марте 2020 года. Это будет длительный процесс, я ожидаю, что первое заседание будет скорее административным, а собственно рассмотрение дела по существу начнется позже», — сказал основоположник Bellingcat.

Ранее, в отчете международной группы журналистов-расследователей Bellingcat указывалось 12 причастных к катастрофе МН17. В свою очередь Международная следственная группа (JIT) заявила, что MH17 был сбит ракетой BUK TELAR, и что она принадлежала 53-й зенитной ракетной бригаде, являющейся подразделением армии России в Курске.

Кроме этого, JIT указала имена 4-х лиц, которых считают причастными к катастрофе самолета рейса МН17, разбившегося в 2014 году.

Ранее «Хвиля» сообщала, рейс MH17, вылетел в Куала-Лумпур из Амстердама и был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области, возле Тореза, около 40 км от границы России. В авиакатастрофе погибло 298 человек, в том числе и 15 членов экипажа.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram