26 октября 2019 года был проведен форум “Эксперт день”, который состоялся в Хмельницкой торгово-промышленной палате, на форуме проводилась встреча предпринимателей, а также представителей власти и посла Бельгии в Украине Алекса Ленартс.

На форме присутствовали представители и других регионов Украины, которым интересно налаживание сотрудничества с иностранными партнерами, сообщает Рodillyanews.

Представительство Бельгии в Украине впервые побывало в Хмельницкой ХТПП, но ранее сотрудники бельгийского посольства брали участие в Международном инвестиционном форуме.

По словам украинской власти, подобное сотрудничество с Бельгией дает высокие шансы на развитие области, а также поможет увеличить количество рабочих мест в селах и предоставить людям достойную оплату труда. Представители Хмельницкой области рассказывали иностранным партнерам о возможных вариантах дальнейшего сотрудничества, в особенности украинская сторона заинтересована в развитии аграрного сектора. 

Ленартс проявил свою заинтересованность в аграрной промышленности и текстильной, но для того, чтобы начать сотрудничество нужно определиться с точными предложениями и вариантами, как будет происходить тесное взаимодействие сторон. Помимо этого бельгийцам нужны примеры успешного сотрудничества властей Хмельницкой области с другими странами-членами Евросоюза. 

Важно отметить, что на территории Хмельницкой области находится более 300 предприятий  с зарубежными капиталовложениями. Лишь за прошлый 2918 год в экономику этой области были вложены 38 млн долларов инвестиций зарубежными партнерами, а сама область уже наладила сотрудничество с 120 странами со всего мира. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook